Subasta 942, Lote # 56
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Madre Mexicana, 1973 Firmada Litografía 40 / 250 Impresa por Penn Atelier Graphics, Nueva York, E.E.U.U. 44 x 35 cm 17.3 x 13.7" Estimado $15,000-20,000